Новости из мира интернета • НОВОСТИ САТ ТВ

НОВОСТИ САТ ТВ

Спутниковое телевидение
Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Добро пожаловать на наш форум!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости из мира интернета
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:01 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:39
Сообщений: 1744
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Cпасибо сказано: 1741
Спасибо получено:
2168 раз в 1348 сообщениях
Медали: 1
Модератор (1)
Страна: Германия
"place": Германия
Очков репутации: 48

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интернет-гигант всё ближе к выходу на рынок телевизионных услуг

Изображение
Интернет-компания Google официально представила свой новый проект — Google TV. Пользователям он должен существенно облегчить жизнь: легко находить нужные телепередачи, идущие в эфире, и даже смотреть видео на специализированных порталах вроде Netflix, Video On Demand от Amazon и YouTube. Для пользователей Google TV будет бесплатным — взамен зритель будет смотреть рекламу. Цена аппаратной части платформы пока неизвестна.

В рамках конференции для разработчиков Google I/O, прошедшей в Сан-Франциско, интернет-гигант вместе с Intel, Sony и Logitech презентовали Google TV — открытую платформу, расширяющую функционал телевизоров за счёт использования возможностей интернета. Но проект этот не только «программный», но и «железный»: партнёры Google спроектируют телевизионные приставки, доступ с которых к Сети будет возможен даже для «чайников». Причём проект поддерживают также компании, как Best Buy, DISH Network и Adobe.

С программной точки зрения решение Google TV сделано на платформе Android, а также использует технологии браузера Google Chrome и поддерживает плагин Adobe Flash 10.1. Аппаратную часть разработали партнёры проекта: Intel внедрила в продукт чип Atom, Sony упаковала консоль в свой корпус, а Logitech создаёт для него пульт с QWERTY-клавиатурой. Швейцарский производитель периферии также возьмётся за разработку HDTV-камеры и видеочата для проекта.

Модули Google TV будут либо встраиваться непосредственно в телевизор, либо подключаться к нему — тогда это будет внешнее устройство размером в 27 мм2 и потребляющее 7―9 Вт электроэнергии. В Google заявляют, что этого хватит для воспроизводства аудио- и видеоконтента «на уровне домашнего кинотеатра».

Впрочем, главным потерпевшим от вторжения интернет-гигантов в телевидение в конечном итоге окажется само телевидение. Уже сейчас ТВ — как и всем прочим традиционным СМИ — приходится конкурировать за внимание аудитории, которая не готова тратить на ТВ столько же времени, сколько и раньше, поскольку кроме него есть ещё и Сеть. В ней, конечно, уже тоже есть какое-то ТВ, но ещё и онлайновые СМИ, социальные сети, игры и т.д. Только раньше пользователю надо было вставать с дивана и брести к десктопу, потом просто не забывать прихватить «к телевизору» ноутбук, теперь — Сеть придёт прямо в ТВ, и какие-нибудь «Вконтакте» или Facebook окажутся на соседней кнопке с «Прожекторперисхилтон». Сомневаюсь, что последняя приобретёт от такого соседства дополнительных зрителей.
Загугли на ТВ http://www.chaskor.ru/article/zagugli_na_tv_16171

Продукт создан для работы с любым оператором платного телевидения, однако на момент запуска наиболее полноценный опыт взаимодействия с платформой смогут получить абоненты сети DISH Network.

Sony объявила о запуске Sony Internet TV, модельного ряда телевизоров с интегрированной платформой Google TV. Осенью 2010 года первые модели как отдельно стоящей телевизионной панели, так и ТВ-комплекта, включающего Blu-ray проигрыватель, будут представлены на американском рынке. Международный релиз продукта выйдет в 2011 году.

Когда чипы Google TV появятся в России, в российском офисе компании «Часкору» уточнить не смогли. О цене устройства пока тоже неизвестно. Эксперты оценивают стоимость будущей приставки в 100―150 долларов. В России она может стоить и дороже.

«На экране своего телевизора пользователи теперь смогут получить доступ как к своим любимым телеканалам, так и к онлайн-вселенной и «облачной» информации и приложениям, включая Adobe® Flash контент, не покидая домашнего кресла и с той же лёгкостью, что и при использовании обычного браузера, — говорится в пресс-релизе Google. — Google TV представляет интегрированный подход к поиску, позволяя пользователям легко находить нужный контент на бесплатных вещательных телеканалах, в программах сетей платного телевидения, устройствах цифровой записи и на онлайновых платформах, в том числе с возможностью синхронного воспроизведения в нескольких «окнах».

Радоваться появлению нового продукта должны и разработчики: в скором времени будет выпущен специальный набор TV API для веб-приложений (Application Programming Interface, интерфейс программирования приложений, как для разработчиков приложений и игр в социальных сетях), который даст возможность программистам строить свои веб-приложения для использования на телевизорах. Google также планирует открыть коды и самой платформы.

Ранее попытки выйти на телевизионный рынок предпринимали Microsoft и Apple, но обе потерпели неудачу. Apple TV продаётся слабо, MSN TV сегодня вообще вряд ли кому-то известен. Удастся ли Google перекроить огромный рынок телевизионной рекламы?

Попытаться определённо стоит: 4 млрд человек во всём мире смотрит телевизор. В США средний потребитель тратит на просмотр ТВ по меньшей мере пять часов в день. Но угроза телевизионному бизнесу до сих пор виделась именно в интернете, в котором за месяц загружается как минимум 2 млрд часов видео (в мире). Google собирается объединить любителей YouTube и традиционных телеканалов. Добавьте к этому возможности по организации видеозвонков, и станет очевидно, почему идея выхода в интернет при помощи телевизора кажется такой магнетически притягательной.

Проблемы с продвижением, скорее всего, возникнут. Для демонстрации потокового видео в формате HD требуется, чтобы скорость доступа в Сеть была как минимум 3 Мбит/сек. Для США, это, конечно, не проблема, но как быть с менее развитыми с технологической точки зрения странами, с той же Россией?

Именно поэтому аналитики скептически относятся к Google TV. Рынок ТВ-устройств высоко конкурентный, говорят они и указывают Google на ошибку: Panasonic, LG и Samsung имеют на нём куда более крепкие позиции. К тому же в мире уже несколько лет существует технология IPTV, которая уже стала популярной, а по функционалу если и уступает проекту Google, то не существенно. Телевизоры Panasonic Viera позволяют выходить в интернет и без всяких дополнительных устройств, а Samsung и Yahoo! уже заключили соглашение о партнёрстве в рамках своего продукта — @TV. Часть экспертов узрела схожесть Google TV и приставки TiVo, которая появилась ещё в 2003 году, но так и не стала революцией на рынке. TiVo позволяет смотреть YouTube, Netflix и аналогичные порталы уже с 2007 года. Есть и другие альтернативные решения: консоли Boxee, PopBox, Roku. В конце концов, можно вспомнить и об игровых приставках вроде Sony PS3, с помощью которых также можно выходить в интернет через телевизор...

Без предварительного объявления войны во вторник, 9 февраля 2010 года, Google напала на Facebook. Появившиеся ещё накануне слухи в Wall Street Journal говорили о том, что Google собралась внедрить какие-то новые «социальные» функции в почтовый сервис Gmail, которые позволят использовать почту в качестве окошка в социальную сеть.

Этот Google-ЖЖ неспроста! http://www.chaskor.ru/article/etot_google-zhzh_nesprosta_15017"

Чем принципиально отличается решение Google? В российском офисе корпорации Intel на вопрос «Часкора» ответили:

«Мы в Intel убеждены, что с освоением трансляции видеосигнала по интернет-каналам началась эра нового телевидения. У нас есть уникальная разработка — процессор серии CE для аппаратного декодирования сигнала, получаемого как из интернета, так и из привычных аналоговых и цифровых источников. Использование моделей этого процессора (4100 и 4200) позволяет не только добавить возможность просмотра видео из Сети, но и сделать телевидение интерактивным. Например, просмотр по запросу программ по заявленной тематике, вывод на экран информации в контексте выбранного телеканала, использование в нужный момент интернет-браузера и т.д.

Процессоры, обладающие широко распространённой в мире архитектурой x86, делают создание прикладных программ для нового телевидения несложным делом и позволяют быстро насытить контент разнообразными виджетами (погода, новости, курсы валют и акций, новинки в магазинах и т.д.).

Высокая степень интерактивности, адаптации ТВ, которое раньше «не слушалось» зрителя, под нужды пользователя, превращает его в новую среду и делает проект многообещающим. Участие в альянсе таких признанных лидеров, как Google и Sony, свидетельствует, что крупнейшие игроки рынка обладают сходным видением будущего ТВ. Сегодня речь идёт о традиционном и HD-контенте (видео высокой чёткости), но в ближайшей перспективе участники альянса ориентируются также и на трёхмерное телевидение».

http://www.chaskor.ru/article/google_ty_popal_na_tv_17570

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира интернета
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:00 
Не в сети
супермодератор
супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:55
Сообщений: 5663
Откуда: "Украина"
Cпасибо сказано: 3336
Спасибо получено:
3347 раз в 2505 сообщениях
Медали: 2
За заслуги (1) Супер модератор (1)
Страна:
"place": Украина"
Очков репутации: 566

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вышла новая версия Panda Cloud Antivirus

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила о выходе новой версии Panda Cloud Antivirus 1.3 для защиты компьютеров домашних пользователей. Новая версия содержит важные улучшения как в бесплатной, так и в платной версиях Panda Cloud Antivirus. Как и прежде, пользователи обеих версий продуктов Panda Cloud Antivirus получают защиту в режиме реального времени с минимальным потреблением ресурсов компьютера, говорится в сообщении Panda Security.

Обновленный Panda Cloud Antivirus содержит веб-фильтр, который позволяет блокировать подозрительные и вредоносные сайты до того, как они смогут использовать уязвимости и нанести ущерб пользователю. Кроме того, пользователи бесплатной версии теперь смогут автоматически переходить на последние версии программы. Раньше данная возможность была доступна только пользователям Panda Cloud Antivirus Pro. Также из бесплатной версии были убраны все всплывающие окна (в платной версии эта функция была и раньше). В то же время, в последней версии обоих продуктов (Free и Pro) были улучшены такие компоненты, как «Корзина» и «Карантин».

Продукт Panda Cloud Antivirus основан на собственной технологии Panda Security «Коллективный разум», который автоматически собирает и обрабатывает миллионы образцов вредоносных программ в «облаке». Panda Cloud Antivirus доступен на 20 языках. Обе версии продукта можно скачать на сайте cloudantivirus.com.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира интернета
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
супермодератор
супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:55
Сообщений: 5663
Откуда: "Украина"
Cпасибо сказано: 3336
Спасибо получено:
3347 раз в 2505 сообщениях
Медали: 2
За заслуги (1) Супер модератор (1)
Страна:
"place": Украина"
Очков репутации: 566

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Россия занимает 37-е место по скорости выхода в интернет. Средняя скорость доступа в Сеть в стране равна 2,59 Мбит/с


РБК DAILY
15.11.2010
Отечественные интернет-пользователи пока не могут похвастаться высокой скоростью выхода в Интернет. Так, согласно исследованию агентства Pingdom, Россия занимает лишь 37-е место в рейтинге стран с самой высокой средней скоростью доступа в Сеть. Всего в списке представлено 50 государств.

Агентство мониторинга Pingdom составило рейтинг 50 стран с самой высокой средней скоростью выхода в Интернет. Россия в этом списке занимает 37-ю позицию со средней скоростью 2,59 Мбит/с, хотя по количеству пользователей сети Россия занимает седьмое место.

Первое место в списке стран с наиболее быстрым доступом в Интернет занимает Южная Корея, где средняя скорость доступа составляет 16,63 Мбит/с. Второе место - Гонконг с показателем 8,57 Мбит/с. Замыкает тройку лидеров Япония с показателем 8,03 Мбит/с. На последнем месте Иран со скоростью 0,41 Мбит/с.

Всего в странах - участницах рейтинга в Интернет выходит 1,8 млрд пользователей. Средняя скорость доступа в Сеть в мире составляет 1,8 Мбит/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира интернета
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:12 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:39
Сообщений: 1744
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Cпасибо сказано: 1741
Спасибо получено:
2168 раз в 1348 сообщениях
Медали: 1
Модератор (1)
Страна: Германия
"place": Германия
Очков репутации: 48

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Россия запустит космический Интернет

Изображение
В течение трех лет Россия подготовит запуск космического Интернета, сообщил замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов.

Проект, получивший название «Космонет», позволит поддерживать связь между космическими аппаратами, обеспечивать связью отдаленные регионы России, управлять атмосферными летательными аппаратами из любой точки Земли, передает ИТАР-ТАСС.

«Этот проект – логическое продолжение системы «Гонец», но на качественно новом уровне», – отметил Давыдов. По его словам, проект «поднимет Интернет на орбиты, аналогов такой системы в космосе нет».
По словам президента ОАО «Спутниковые системы «Гонец» Александра Галькевича, планируется сформировать группировку из 48 орбитальных космических аппаратов, которая покроет весь земной шар и обеспечит передачу данных по протоколу типа TP/IP. Глава компании, в которой и зародилась идея о создании «Космонета», уточнил, что для покрытия информационной «паутиной» территории России достаточно 18 аппаратов.

«Потребителям необходимо предоставлять комплексную услугу, включающую голосовую связь, широкополосный доступ в Интернет, возможность проведения видеоконференций и передачи коротких сообщений», – подчеркнул Галькевич, отметив, что в комплексе эти услуги пока не предоставляются ни одной космической системой мира. По его мнению, «Космонет» станет «инновационным прорывом в российском космосе».

Как полагает генконструктор ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич, достоинство новой системы будет заключаться в том, что она не окажется привязанной к конкретным точкам наземной инфраструктуры. Это значит, что связь останется стабильной даже в условиях чрезвычайных ситуаций. «Космонет» может быть использован для мониторинга чрезвычайных ситуаций, отслеживания перемещений опасных грузов, для связи с морскими судами из любой точки мирового океана, отметил он.

В свою очередь Галькевич обратил внимание на то, что «Космонет» задумывался как система не для коммерческого пользования, а для обеспечения интересов государства. По его словам, подготовительные работы по реализации проекта планируется провести в течение трех лет, а затем еще через пять лет – полностью развернуть спутниковую группировку. На реализацию проекта, по его оценке, потребуется порядка 20 млрд рублей, вложения окупятся примерно через 10 лет. Ведутся переговоры с одной из американских компаний об участии в проекте.

http://www.vz.ru/news/2010/12/22/456822.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
free counters Locations of visitors to this page Яндекс цитирования PageRank индикатор 4admins.ru (форум) - раскрутка форума, проверить тИЦ и PR, заказать логотип бесплатно Site-Rank BEST XP EDITION