SkyStar2 FAQ • НОВОСТИ САТ ТВ

НОВОСТИ САТ ТВ

Спутниковое телевидение
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Добро пожаловать на наш форум!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SkyStar2 FAQ
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 10:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:46
Сообщений: 1663
Откуда: "Россия"
Cпасибо сказано: 974
Спасибо получено:
1004 раз в 828 сообщениях
Медали: 1
основатель (1)
Страна: Россия
"place": Россия
Очков репутации: 408

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
SkyStar2 FAQ


О драйверах

Покупка SkyStar2 c драйверами версии 4.2.1 - не редкость. Обращайте внимание на версию драйвера который вы устанавливаете! Причем возможна даже покупка скайстара с драйверами не собственно производителя, а например Europe Online (EOL) (это как раз мой вариант), которые отличаются встроенной блокировкой. Т.е. пока не активируешь карту на сайте EOL - ничего толком не работает (жалкое подобие активации в WinXP). К счастью проблема решается "малой кровью" - либо патченьем файла skynet.sys патчем от блокировки, либо что гораздо проще и лучше - установкой драйверов от производителя карты, например драйверов от Technisat - благо интернет теперь явление само-собой разумеющееся, и выкачать новый драйвер не составит труда.
Разница собственно только в версиях драйверов, ниже я приведу список наиболее распространенных на сегодня, проверенных в указанной выше конфигурации "железа" драйверов.

Всё проверялось и тестировалось в следующих Soft-конфигурациях (под Win98 нет ни малейшего желания что-либо проверять, в Win98 отсутствует поддержка Intel-HT и криво работает SATA):

1. Windows XP Pro SP2 v.2096 + ProgDVB 4.39.2

2. Windows 2003 Server enterprice + ProgDVB 4.39.2

работа под управлением 2003-го сервера (естественно со включенными ускорением и необходимыми для мультимедиа службами) ничем не отличается от "шаманства" под WinXP, посему рассмотрим оба варианта как один.
-------------------------------------------------------------
SkyStar2 драйвер, версия Работают с Intel Hyper-Threading Удалось запустить DiSEqC 2.0
TechnoTrend 4.2.1 нет нет
TechnoTrend 4.2.2 нет нет
TechnoTrend 4.2.2.9999 enhanced нет да
TechnoTrend 4.2.8 да нет
TechnoTrend 4.2.8.9999 enhanced да да
TechnoTrend 4.2.9 да нет
TechnoTrend 4.2.11 да нет
TechnoTrend 4.2.11.1203 enhanced да да

----------------------------------------------------------------
Примечания:
Драйвер от EOL не работает без пропатчивания - в таблицу не включен по причине абсолютной несовместимости с Intel Hyper-Threading и "непониманием" DiSEqC.
ВСЕ драйверы, имеющие *enhanced* в обозначении версии, правились нашим уважаемым соотечественником - разработчиком MyTheatre господином SAAR-ом на предмет работоспособности DiSEqC, за что ему огромные респекты :)
Драйверы, не имеющие *enhanced* в обозначении версии, до версии 4.2.11 включительно так и не получилось заставить стабильно работать с DiSEqC 2.0 (дисек переключается максимум первые 1-2 дня, после чего перестает переключаться вовсе).
Установка драйверов

Прежде всего устанавливаем на нашу скайстарину драйвер 4.2.8.9999 enhanced (или 4.2.2.9999 у кого процессор без Hyper-Threading и кому нравится "правильное отображение уровня сигнала"). Замечено что драйвер 4.2.8.9999 неверно отображает уровень сигнала в %, занижая его (и только), не влияя при этом на работоспособность SkyStar2. Драйвер версии 4.2.11.1203 не рекомендую устанавливать любителям приема "слабых" транспондеров, он плохо справляется с уровнями сигнала менее 20%. ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливаем из любого комплекта с драйверами (подойдет и из более ранних версий) программу Setup4PC. Идем в настройки Setup4PC и первым делом настраиваем DiSEqC:

выбираем из списка спутников (или прописываем ручками через "ADD", если списка нету) нужный и жмем кнопу EDIT >>>
Изображение

видим откывшееся окно с параметрами LNB Setting и DiSEqC - жмем DiSEqC и выбираем вход дисека, к которому подключен нужный конвертер. В моем примере использован 4-х входовый DiSEqC 2.0 DSW4107P) выбираем вход DiSEqC - жмем ОК >>>

Изображение


На скриншоте показано, каким образом назначаются входы DiSEqC -
Pos A - Opt A (вход 1= LNB1)
Pos B - Opt A (вход 2= LNB2)
Pos A - Opt B (вход 3= LNB3)
Pos B - Opt B (вход 4= LNB4)


аналогично прописываем остальные конвертеры - выбираем вход - жмем ОК.

Далее на каждом из прописанных спутников надо отсканировать хотя бы по одному транспондеру - идем в настройки TRANSPONDER MANAGEMENT, там жмем кнопу ADD и в указанные стрелками поля вносим цифры и выставляем поляризацию (какие именно цифры для какого транспондера надо вписать можно узнать например на LyngSat-e)
Изображение

здесь есть один неприятный момент - можно вписать частоту такого транспондера, который не "виден" из-за слабого уровня сигнала (например неточно настроенная или мал. диаметра тарелка, условия местности, погодные условия) и в этом случае ничего не увидеть - тогда пробуем вписать частоты другого транспондера... Когда вписаны ВСЕ нужные и главное ПРАВИЛЬНЫЕ цифири - нажимаем TUNE в нижней части окна и радуемся :) Индикатор SIGNAL QUALITY должен показать некий уровень сигнала с этого транспондера. Данную процЭдурку надо проделать СО ВСЕМИ прописанными сателлитами.

Вобщем отсканировали по одному транспондеру на каждом спутнике и хватит :) Кстати Setup4PC прописывает себя в автозагрузку - его там можно "прибить" чтоб не грузился, и забыть про него, он больше не понадобится (исключая разве что точную настройку антенны, когда по нему удобно отслеживать уровень сигнала)

Запуск и настройка ProgDVB
Настройка кодеков


После установки ProgDVB сразу заходим в директорию ProgDVB\Filters и смотрим что там есть. А есть там немного: кодек Elecard (mpgdec.ax) для видео и moonlight odio decoda (mlcom.ax)

Изображение

желающие как можно скорее запустить ProgDVB в работу могут для регистрации кодеков в системе просто запустить на выполнение файл register.bat и переходить к вопросу настроек программы. Желающим поучавствовать в дальнейшем эксперименте по построению своего собственного графа рекомендую скачать кодек Cyberlink PowerDVD кодек версии 5.0.1031.

Если вы желаете использовать кодеки, отличные от Elecard и Moonlight, действия по их регистрации выглядят так: например вы скачали кодеки CyberLink и хотите использовать его совместно с ProgDVB...

В этом случае распакуйте архив с кодеками в директорию "filters" ProgDVB и создайте там же пустой текстовый документ. Открываем созданный текстовый документ в Блокноте и пишем такие строки:
regsvr32 /s claud.ax
regsvr32 /s claudfx.ax
regsvr32 /s CLLine21.ax
regsvr32 /s CLVSD.ax

после сохранения документа меняем его имя и расширение на что-нибудь типа - reg.bat

И наоборот - если вы не желаете больше использовать кодеки CyberLink, строки должны выглядеть так:

regsvr32 /u /s claud.ax
regsvr32 /u /s claudfx.ax
regsvr32 /u /s CLLine21.ax
regsvr32 /u /s CLVSD.ax


для этого можно создать отдельный файл - unreg.bat - в этом случае регистрация\разрегистрация кодеков CyberLink в системе будет производиться запуском этих двух файлов.ВНИМАНИЕ:
Кодеки nVIDIA входят в состав программы nVIDIA nVDVD
Кодеки InterVideo входят в состав программы Intervideo WinDVD
Кодеки CyberLink входят в состав программы CyberLink PowerDVD


Поэтому если у вас УЖЕ УСТАНОВЛЕН какой-либо из этих программных продуктов - устанавливать его кодеки отдельно НЕ НУЖНО!

Настройка DiSEqC

после первого запуска ProgDVB первым делом настраиваем DiSEqC..

Изображение


в конфигурации выбираем DiSEqC 1.0 or 2.0 и ставим галку "различать по частоте", далее жмем "добавить конвертор" и на верхний по рисунку вход дисека выбираем нужный нам сателлит, например Astra 19,2°E, аналогичным образом прописываем другие сателлиты

Изображение


ВНИМАНИЕ: на практике встречаются ситуации, когда два или более спутника "висят" на орбите практически в одной точке, т.е. находатся в градусе-двух друг от друга, и устанавливать на такие спутники мультифид иногда нет смысла. В такой ситуации (например Sirius 5°E и EutelSat W3 на 7°E) можно установить не еще один конвертер, а развернуть "тарелку" на 6°E (или ближе к Сириусу) и принимать на один и тот же конвертер одновременно и 5°E и 7°E.

В этом случае настройках в ProgDVB два раза щелкаем, например, по "сириусу" и жмем кнопку список... в открывшемся окне два раза щелкаем опять по нему же и видим такое окно:

Изображение


здесь надо в поле "Номер на дисек позиционере" прописать правильный вход DiSEqC (например 3-й). Поскольку есть возможность использовать однин конвертер на 5°E и 7°E, жмем кнопку "новый" и выбираем из списка Eutelsat-W3 и Astra-1A, не забывая указывать правильный вход DiSEqC... Когда добавили все нужные сателлиты на 3-й вход, картина в настройках DiSEqC должна выглядеть таким образом:

Изображение


теперь надо проверить "прописанность" всех остальных спутников на правильные входы DiSEqC

Изображение


когда ВСЕ спутники прописаны на "свои" входы дисека, закрываем окна настройки нажимая ОК.

Сканирование каналов

Сканировать можно как полный список транспондеров, так и одиночные транспондеры из общего списка. "Список каналов" - "Поиск каналов" - выбираем нужный спутник.

В результате запуска процедуры сканирования увидим окно "Сканирование", где отображается следующая информация сверху вниз:
Конвертер №3 Sirius 2,3
Частота транспондера, сканируемого в данный момент - симв. скорость - поляризация
Качество сигнала
Уровень сигнала
далее следует информация о количестве найденных TV, Radio и Data - каналов (кодированных и некодированных)
общее количество транспондеров на спутнике и сколько из них отсканировано


Изображение


по окончании процесса отобразится окно с найденными каналами... При нажатии кнопки ОК в левом окне ProgDVB увидим общий список каналов (примерно такой, если вы настроились на Sirius)

Изображение


ВСЕ, DiSEqC настроен и работает - остальное дело техники ;), разобраться не проблема что делать с остальными спутниками. Они все будут видны в опции "Список каналов"-"Поиск каналов"....

Теперь выберем графы, которыми будет смотреть TV и слушать радио. Открываем "Настройки"-"Звук и изображение"..

Изображение

графы, которые идут в комплекте с ProgDVB иногда даже работают :)

Изображение

источник.sat-media.net

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
free counters Locations of visitors to this page Яндекс цитирования PageRank индикатор 4admins.ru (форум) - раскрутка форума, проверить тИЦ и PR, заказать логотип бесплатно Site-Rank BEST XP EDITION